Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости
11.02.2015

Дешевые лекарства останутся в аптеках

В министерстве здравоохранения уверяют, что не допустят исчезновения в стране сегмента доступных лекарств и их замену более дорогостоящими препаратами. В ведомстве отметили, что уже несколько лет существует перечень лекарств, на которые установлена государством максимально допустимая цена, и производители не имеют права ее превышать.

11.02.2015

Наиболее эффективным губернатором оказался глава Калужской области

В России объявлен рейтинг глав регионов по эффективности работы. В результате лидером оказался Анатолий Артамонов, возглавляющий Калужскую область. На втором месте оказался Дмитрий Кобылкин из Ямало-Ненецкого АО, на протяжении нескольких лет, занимавший лидирующую позицию.

10.02.2015

Приватизация социального жилья может оказаться недоступной

В Государственной Думе на рассмотрении появился законопроект, не позволяющим малоимущим гражданам приватизировать социальное жилье. Авторы законопроекта отмечают, что граждане с недостаточным уровнем заработка не смогут полноценно оплачивать расходы по содержанию объекта недвижимости.

10.02.2015

Туроператоры ставят на внутренний туризм

Двукратное подорожание иностранной валюты привело к значительному росту цен на заграничный отдых, что автоматически открывает возможности внутреннего туризма. Именно на развитие этого сегмента рынка уповают отечественные туристические операторы.

10.02.2015

Оглядываясь на Олимпиаду в Сочи

Специалисты ВЦИОМ провели исследование на тему отношения россиян к проведению олимпийских игр в Сочи, состоявшихся ровно год назад. Оказалось, что за играми наблюдало около 63% опрошенных, причем более четверти всех граждан смотрели все трансляции вне зависимости от собственных пристрастий.


Страницы « первая << | 1 |... 373 | 374 |... 397 | >> последняя »


13.02.2018

Велопараду и зима не помеха

В Москве уже в третий раз прошел зимний велопарад. Несмотря на морозную погоду, его участниками стало не меньше двух тысяч жителей города


Страницы « первая << | 1 |... 7 | 8 |... 53 | >> последняя »


03.03.2015

Новосибирский продовольственный рынок оказался востребованным у Казахстана

Новосибирский продовольственный рынок в конце 2014 и начале 2015 года оказался очень востребованным у соседнего Казахстана. Туда оптом вывозились мясо, крупы, сахар, овощи и картофель. О получении крупных заказов, например, на оптовые покупки картофеля, фермеры Новосибирской области заявляли еще в середине января 2014 года.

02.03.2015

Отечественный продукт уже в ресторанах

В то время, как правительство России рассматривает возможность вновь вернуть какую-то часть импртного продовольственного сырья, новосибирские рестораторы продолжают решать задачу импортозамещения сельхозпродукции. Делают они это собственными силами. Многие начали спасать себя сразу после введения санкций, в августе 2014 года.

27.02.2015

На Алтае расширяют ассортимент сыров

Одно из предприятий сыродельной промышленности Алтайского края в рамках программы импортозамещения продолжает расширять ассортимент товара. На этот раз сыроделы предложили три вида творожного сыра, который должен заменить на прилавках импортный аналог, поставлявшийся до введения санкций

25.02.2015

Крупные игроки розничной торговли фиксируют цены

Крупнейшие в стране представители рынка розничной торговли, входящие в состав АКОРТ (ассоциации розничных торговых компаний), заключили между собой договор, предусматривающий использование в течение ближайших двух месяцев фиксированных цен на ряд продовольственных товаров, имеющих первостепенное значение для обеспечения населения.

24.02.2015

Ответ омичей кризису и санкциям

В Сибири работает единственное в России сельхозпредприятие (Омский экспериментальный завод Россельхозакадемии) растениеводческого направления. Экспериментальный завод вполне оправдывает свое название, он соединил в себе несколько направлений: и науку, и разработку техники и оборудования, и испытание машин. По заказу Минсельхоза России здесь изготавливаются машины для механизации посева и обработки почвы. В планах – серьезные разработки и по животноводству


Страницы « первая << | 1 |... 55 | 56 |... 61 | >> последняя »