Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Строительство ЖК "Скандинавия" в поселении Сосенское г. Москвы идет полным ходом

Строительство ЖК "Скандинавия" в поселении Сосенское г. Москвы идет полным ходом

11.04.2018

Строительство ЖК СкандинавияВ рамках проведенных в Москве проверок качества строительства объектов жилого фонда, специалисты побывали и в поселении Сосенское, где проверили работу строителей ЖК «Скандинавия».

Новый комплекс включает в себя сразу два десятка жилых домов, дополненных парой общеобразовательных школ и семью детсадами. Общая площадь возводимого жилья достигает 507 тысяч кв. метров. Общее количество квартир в комплексе достигает 8,5 тысяч.

В Мосгосстройнадзоре сообщили, что работы на объекте ведутся в соответствии с графиком. Полностью завершить строительство планируется до конца 2021-го года, а в нынешнем году в эксплуатацию окажется введено несколько первых корпусов.

В общей сложности в ходе проверки было проведено сразу 34 исследования. По их результатам застройщик получил несколько замечаний, касающихся бетонных работ. В общей сложности подрядная организация получила несколько предписаний, предусматривающих вынесение штрафов на сумму в 280 тысяч рублей. Все выявленные замечания должны быть устранены в установленные сроки.

Проводить проверки на объектах строительства в Мосгосстройнадзоре планируется и в дальнейшем.

Поделиться