Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Велопараду и зима не помеха

Велопараду и зима не помеха

13.02.2018

Велопараду и зима не помехаВ Москве уже в третий раз прошел зимний велопарад. Несмотря на морозную погоду, его участниками стало не меньше двух тысяч жителей города. Участники парада стартовали ровно в полдень, а завершили пробег через час, проехав в общей сложности по набережным города около 15 километров.

Организаторы мероприятия отметили, что основной целью проведенного мероприятия стала популяризация велосипеда как вида транспорта, пригодного для передвижения даже в зимних условиях.

Необходимо отметить, что мероприятие оказалось организовано на должном уровне. В частности, сотрудники ГИБДД обеспечили безопасность движения колонны, медики дежурили не только на финише, но и на старте, в готовности оказать помощь нуждающимся. Привлечены к организации велопробега оказались и коммунальщики, предварительно очистившие маршрут движения от снега и наледи.

В Департаменте транспорта Москвы, выступившем организатором данного массового мероприятия, отметили, что среди участников оказались не только горожане, но и гости, в том числе иностранные. Они смогли своими глазами увидеть, что москвичи способны ездить на велосипеде в любое время года.

Поделиться