Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Оглядываясь на Олимпиаду в Сочи

Оглядываясь на Олимпиаду в Сочи

10.02.2015

Оглядываясь на Олимпиаду в СочиСпециалисты ВЦИОМ провели исследование на тему отношения россиян к проведению олимпийских игр в Сочи, состоявшихся ровно год назад. Оказалось, что за играми наблюдало около 63% опрошенных, причем более четверти всех граждан смотрели все трансляции вне зависимости от собственных пристрастий.

Около 64% граждан считают проведение игр в Сочи престижнейшим мероприятием, а практически каждый второй испытал национальную гордость.

Количество негативных отзывов оказалось незначительным, при этом подавляющая часть людей данной категории жаловалась на то, что соревнования оказались излишне затратными с финансовой точки зрения.

Произошли за прошедший год и некоторые изменения в оценках. Если год назад наиболее запоминающимся все отмечали выступление россиян в фигурном катании (44% опрошенных), то сейчас чаще всего вспоминают церемонии открытия и закрытия (около 31% респондентов).

Россияне уверены, что проведение Олимпиады не только способствовало росту престижа страны (49%), но и позволило повысить развитие отечественного спорта, привлечь к занятиям физкультурой дополнительных людей (54%). Отмечают люди и подъем патриотических настроений в обществе, что заметили 36% опрошенных.

Что касается вопросов дальнейшего проведения у нас в стране мероприятий подобного масштаба, то за них выступает 75% россиян.

Поделиться