Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости
30.12.2014

Увеличенные налоги на участки под ИЖС

Участки под ИЖС предлагают обложить увеличенными налогами. В правительстве разработан законопроект, уже направленный на рассмотрение в нижнюю палату парламента, предусматривающий введение повышенного налогообложения для земельных участков, которые были выделены для жилищного строительства, но в течение десятилетнего периода реальные дома на них не появились

26.12.2014

Усадьбы в Подмосковье предложат в аренду

Власти Московской области приняли решение в будущем году сдать в аренду в общей сложности 28 усадеб, находящихся в собственности региональных и местных органов власти.

25.12.2014

Столичный "Детский мир" откроется через пару месяцев

В Москве в конце февраля должен открыться «Центральный детский магазин», расположенный на Лубянке. До этого в здании находился «Детский мир», но после капитальной реконструкции было решено сменить и название универмага.


Страницы « первая << | 1 |... 383 | 384 |... 397 | >> последняя »


10.03.2015

"Новая Москва" приросла на 100 тысяч кв.м. многоэтажек

На территории «новой Москвы» за прошедший месяц строителями сдано в общей сложности 100 тысяч кв. метров многоэтажного жилого фонда. Информацией об этом поделился глава профильного департамента Жидкин.

05.03.2015

Инвестиции в переработку – требование времени

В Новосибирской области будет формироваться современный агропромышленный комплекс. Как сказал губернатор Владимир Городецкий, это необходимо для устойчивого продовольственного обеспечения региона и динамичного развития всех сельских территорий.

05.03.2015

Поддержка сельского хозяйства

Правительство Новосибирской области утвердило госпрограмму развития сельского хозяйства на 2015- 2020 годы. В регионе, где сельскохозяйственные площади занимают 47% территории, принятие этого важного документа – хорошая новость для аграриев

05.03.2015

На станции «Саларьево» работы близятся к концу

Мэр города Сергей Собянин во время беседы с журналистами сообщил, что строители завершают работы на очередной станции городского метрополитена. В частности речь идет о станции «Саларьево».

25.02.2015

Усадьба Гагарина приобрела новый вид

Мэр столицы Сергей Собянин объявил, что реконструкция усадьбы Гагарина полностью завершена. Заявление глава города сделал во время личного осмотра объекта. Он отметил, что своевременно проведенная работа позволила спасти важный исторический объект от полного разрушения.


Страницы « первая << | 1 |... 43 | 44 |... 53 | >> последняя »


28.01.2015

Отношение россиян к колебаниям курса рубля и доллара

Всероссийским Центром Изучения Общественного Мнения 20.01.15г. был проведен опрос на темы: какой валюте для хранения сбережений россияне отдают предпочтение; как они относятся к снижению рублевого курса; как изменится курс рубля в ближайшем будущем.

27.01.2015

В Сибири взращивают новую инженерную элиту

В ряде школ Новосибирской области уже два года как созданы инженерные классы. В Новосибирске и раньше работали такие учреждения образования, как Инженерно-технический лицей при НГТУ (техническом университете), Аэрокосмический лицей и другие. Но проект создания инженерных классов стал сибирским ноу-хау ...

26.01.2015

Новая схема продажи жилья

На современном рынке жилья до сегодняшнего дня квартиру можно было купить только у риэлтера или непосредственно у застройщика. Вновь появившаяся схема позволяет купить недвижимость через структуру, созданную специально для продажи квартир непосредственно на объекте, то есть через совместное предприятие (СП).

19.01.2015

"Левиафан" - правда или самобичевание

На прошлой неделе стало известно, что нашумевший в зарубежном прокате фильм «Левиафан» новосибирского режиссера Андрея Звягинцева выиграл престижную американскую премию «Золотой глобус» в номинации «лучший зарубежный фильм». Мировая премьера ленты прошла весной 2014 года на Каннском фестивале.

16.01.2015

Путина хотят видеть президентом и дальше

Проведенное специалистами отечественного социологического центра «Левада» исследование настроений в обществе показало, что более половины россиян в настоящее время хотят видеть Владимира Путина руководителем страны и после 2018-го года, когда закончится его действующий срок правления. В общей сложности фамилию нынешнего главы государства назвали 55% наших граждан


Страницы « первая << | 1 |... 57 | 58 |... 61 | >> последняя »