Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Столичное метро стало ходить чаще

Столичное метро стало ходить чаще

26.12.2014

В Москве в связи с обрушившимися на город снегопадами власти внесли коррективы в расписание движения поездов метрополитена. В частности периоды ожидания пассажиров сокращены до минимально возможного значения. Информацию об этом распространили в столичном ЦОДД.

Таким образом, муниципальные власти реагируют на транспортный коллапс, который творится с надземным транспортом. Город полностью парализован пробками, что существенно увеличило поток пассажиров метрополитена и необходимость увеличения пропускной способности линий.

Увеличивает свои перевозочные возможности и «Мосгортранс», отправивший сегодня на маршруты на 30% больше техники, но и эти 3 тысячи машин не способны исправить ситуацию, так как движение городского транспорта затруднено многочисленными пробками.

Напомним, что 25-го декабря в Москве были отмечены пробки 10-бальной шкалы, что является максимально возможным показателем. На МКАД пробка простояла около 12 часов, что также является абсолютным рекордом. Даже в полночь на значительной части магистралей дорожная ситуация оценивалась в 8 баллов.

Отмечается, что в центре города ситуация постепенно нормализуется, в то время как вылетные магистрали в своем большинстве «стоят».

Поделиться