Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Сердюкова ждут в суде 12-го января

Сердюкова ждут в суде 12-го января

26.12.2014

Экс-министр обороны Сергей Сердюков получил повестку в суд на допрос по делу компании «Оборонсервис». Бывшего главу военного ведомства ждут 12-го января. Первоначально допрос должен был состояться 23-го декабря, но из-за переносов сроков судебного заседания уже несколько раз переносился на более поздний срок.

Напомним, что расследование дела «Оборонсервиса» длится уже довольно давно, и Сердюков проходит по нему в качестве свидетеля. Основной же подозреваемой является Татьяна Васильева, возглавлявшая имущественный департамент при МО. Ей инкриминируются хищения, мошенничество и злоупотребления на общую сумму около 3 миллиардов рублей.

Дело было заведено осенью 2012-го года, после того, как всплыли многочисленные факты махинаций с земельными участками. Именно это дело в итоге стало причиной для отставки Сергея Сердюкова и ряда чиновников военного ведомства, отвечавших за хозяйственную и финансовую часть.

В обвинительном заключении говорится, что сам Сердюков не был посвящен в махинации, но допустил подобное из-за доверительных отношений с Васильевой, имевшей значительное влияние на министра. Первоначально Сердюкову инкриминировали халатность, но позднее он попал под амнистию.

Поделиться