Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Украинских товаров в Крыму практически не осталось

Украинских товаров в Крыму практически не осталось

12.09.2015

Украинских товаров в Крыму практически не осталосьКрымские власти констатируют, что республика практически полностью отказалась от продовольственных товаров украинского производства. Об этом можно судить по ассортименту товаров, предлагаемых в местных магазинах.

Напомним, что несколько ранее представители менджлиса крымских татар Мустафа Джамилев и Рефат Чубаров, находящиеся на территории Украины, заявили о необходимости блокирования поставок продовольствия в Крым. В частности во второй половине месяцев они обещали прислать на границу двух государств инициативную группу с целью разобраться в ситуации, а фактически не допустить провоза продуктов питания на территорию Крыма.

В республиканском министерстве промышленности отмечают, что бояться сложностей с продуктами населению не стоит, так как регион практически полностью перешел на потребление продукции российских производителей.

Что же касается заявлений украинских деятелей, то они свидетельствуют только о том, что рассматривать Украину с точки зрения надежного партнера нельзя. Киев же в свою очередь в лице Крыма теряет привлекательный рынок, открытый для товаров украинских производителей.

В крымской продовольственной компании отметили, что на текущий момент поставки продуктов идут из многих регионов России, но лидирующие позиции принадлежат соседним регионам – Кубани и Ростовской области. Часть продукции на рынке представлена местными производителями.

Поделиться