Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Рождаемость в Москве идет вверх

Рождаемость в Москве идет вверх

05.08.2015

рождаемость в МосквеВ Москве по итогам первых шести месяцев нынешнего года родилось 68 тысяч 300 малышей, что дает на фоне аналогичного периода прошлого года прирост рождаемости в 3,4%. Соответствующую информацию обнародовали представители службы ЗАГС.

В распространенном сообщении говорится, что рекордными темпами растут показатели рождаемости на Юго-Западе столицы. Здесь на свет появилось 9 тысяч 125 малышей, что больше данных 2014-го года сразу на 13%.

На второй строчке по темпам роста показателей рождаемости оказался ТиНАО. На территории «новой Москвы» вместе с формированием инфраструктуры жители активно занялись пополением семейства. За два квартала в округе получен 10-процентный прирост. Всего же здесь родилось 1 тысяча 294 ребенка.

В целом положительная динамика наблюдается во всех столичных округах за исключением Западного и Южного, где статистика зафиксировала снижение показателей. Если на территории ЗАО число новорожденных сократилось всего на 3% (до 7 тысяч 600 малышей), то Южный округ сбавил темпы сразу на 8% (родилось всего 5 тысяч 700 детей).

В целом же в последние годы в Москве динамика рождаемости остается стабильно положительной, и позволяет увеличивать численность населения города.

Поделиться