Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Россия и Бразилия расширят торговлю в сельском хозяйстве

Россия и Бразилия расширят торговлю в сельском хозяйстве

10.07.2015

Россия и Бразилия расширят торговлю в сельском хозяйствеГлава Минсельхоза Александр Ткачев встретился 8-го июля со своей бразильской коллегой Катей Абреу.

Представители обеих стран выразили взаимный интерес к наращиванию товарооборота в области сельхоз продукции. На сегодняшний день Бразилия в объемах поставки продовольствия в нашу страну уступает только Белоруссии, являясь во многом стратегическим партнером.

Имеется интерес и в обратных поставках, в частности организации экспортных поставок из России в латиноамериканскую страну пшеницы и рыбной продукции. В рамках встречи удалось договориться о посещении бразильскими экспертами с инспекцией отечественных предприятий рыбной отрасли, а также подписать соглашение, предусматривающее формировании окончательных требований фитосанитарного контроля к российским зерновым.

В свою очередь наша страна готова и дальше приобретать в Бразилии мясо, фрукты и тростниковый сахар, наращивая объемы закупок. Особенно актуально партнерство в рамках действующих ограничений на продовольственные товары из стран ЕС и ряда других государств.

Одновременно глава Минсельхоза Бразилии подтвердила готовность своей страны участвовать в совместных проектах в области сельского хозяйства в рамках партнерства стран БРИКС, в частности представить бразильское сельское хозяйство на выставке «Золотая осень», которая пройдет в нашей стране, и станет одним из крупнейших инвестиционных форумов в отрасли.

Поделиться