Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Техника "Ростсельмаш" перекочует из Канады в Россию

Техника "Ростсельмаш" перекочует из Канады в Россию

06.07.2015

Техника Российский завод «Ростсельмаш» уже длительное время успешно работает на рынке Канады, располагая в этой стране собственным производством. Недавно руководство компании приняло решение перенести выпуск модели трактора Versatile 2375 (мощность силового агрегата 375 лошадиных сил), наиболее продаваемого в Канаде представителя бренда, на территории головного завода в Ростове-на-Дону.

В руководстве «Ростсельмаша» отмечают, что на перенос потребуется затратить около полутора лет. Данная работа уже ведется. Она не является особо затратной, но требуется обустройства на новом месте отдельной сборочной линии со своей технологией.

Подобное решение в компании объясняют экономическими выгодами, так как после падения стоимости рубля выпуск техники в России является более рентабельным. Кроме того, в стране начала работать программа субсидирования закупки полностью отечественной техники, которая позволяет крестьянам получить от государства льготы на 25% цены техники (для представителей Дальнего Востока 30%), что может стимулировать продажи.

В компании признают, что основной аргумент в пользу переноса производства не слишком убедительный, особенно с учетом слабо прогнозируемых перспектив, тем не менее, на данный момент решение принято и реализуется.

Стоит напомнить, что «Ростсельмаш» на текущий момент представлен в 26 странах, и является одним из представителей пятерки мировых лидеров по выпуску сельхоз техники.

Поделиться