Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости На Камчатке ждут усиления туристической активности

На Камчатке ждут усиления туристической активности

03.07.2015

На Камчатке ждут усиления туристической активностиВласти Камчатки в нынешнем году прогнозируют 30-процентное увеличение туристического потока. В целом в регионе рассчитывают принять около 40 тысяч отдыхающих. В краевом правительстве отмечают, что в нынешнем году сохраняется тренд на внутренний туризм, которые отбирает часть потока у внешних направлений.

В целом Камчатка становится все более популярным местом отдыха для россиян. Если обычно за сезон регион посещает до 30 тысяч человек, то в этом году есть все шансы принять на 10 тысяч туристов больше. Прогнозируется и рост числа иностранных туристов. Он будет незначительным, что позволяет рассчитывать на 12-15 тысяч иностранцев. В основном это будут представители стран азиатского региона.

Совсем недавно делегация Камчатки посетила профильную международную выставку в Китае, где к российскому Дальнему Востоку проявляли повышенный интерес. Способствовать росту туристического потока должно и совершенствование транспортной составляющей, когда есть интерес ряда перевозчиков организовать регулярное авиасообщение с Петропавловском-Камчатским, которое станет дополнением для существующих чартеров.

На сегодняшний день Камчатка в плане туризма интересна в первую очередь термальными источниками, многочисленными вулканами, экстремальным отдыхом со сплавом по горным рекам и путешествиями на внедорожниках по дикой природе, а также морскими прогулками вдоль береговой линии полуострова.

Поделиться