Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Правительство работает хорошо

Правительство работает хорошо

30.06.2015

Правительство работает хорошоСпециалисты ВЦИОМ в рамках изучения общественного мнения установили, что большинство россиян положительно оценивают деятельность правительства, и готовы ему выставить твердую оценку «четыре».

В настоящее время средний балл оценки правительства составляет 3,67, в то время как еще три года назад он составлял 3,19. В кризис 1998-го года оценка правительства составляла всего 2,16. При этом 11% наших сограждан уверены, что основным успехом кабинета министров за последнее время стало присоединение Крыма. Еще 5% респондентов выделили действия в отношении Украины.

В числе достижений деятельности правительства значится способность справиться с кризисом (отметили 6%), в то время аналогичное число россиян уверено в том, что представители правительства не смогли предотвратить увеличения показателей инфляции и падения уровня экономики. В тоже время около 30% россиян не нашли в работе кабинета министров за последнее время значительных достижений.

Существенно больше стало и количество тех, кто уверен в способности правительства улучшить ситуацию в стране. Подобной точки зрения придерживается около 47% россиян. Среди них в основном преобладают те, кто поддерживают Путина и «Единую Россию» (по 55%).

Индекс ожиданий при этом составляет 25 процентных пунктов, что является рекордом за весь период его использования в России. Для сравнения в 2013-м году он составлял -8 п.п.

Поделиться