Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Россияне хотят быть военными

Россияне хотят быть военными

30.06.2015

Россияне хотят быть военнымиВ России всего за год вдвое увеличился конкурс в военные училища, что является ярким свидетельством увеличения популярности армии в обществе. Подобную информацию озвучил глава военного ведомства Сергей Шойгу во время совещания по вопросам начавшихся в военных ВУЗах экзаменов.

Министр отметил, что за счет роста числа кандидатов, имеется возможность отобрать наиболее подготовленных, физически крепких молодых людей и девушек, которые в будущем станут основой вооруженных сил, занимая младшие офицерские должности.

В настоящее время особенной популярностью пользуются ВУЗы по подготовке командных кадров. В них на каждое место претендует до шести абитуриентов, а среди девушек конкурс достигает 30 человек на одно место.

В рамках совещания перед подчиненными Сергей Шойгу поставил задачу обеспечить эффективность работы приемных комиссий, с целью обеспечения не только количественное наполнение учебных групп, но и их комплектование наиболее подготовленными и перспективными кадрами.

Особое внимание приказано обеспечить контролю уровня здоровья и физической подготовленности кандидатов. При этом ограничиваться исключительно приемом в ВУЗ не стоит. Требуется вести курсантов в течение всего учебного процесса, привлекать их к научной работе. Кроме того, по мнению министра, в учебе необходимо значительно больше внимания уделять вопросам практической боевой подготовки курсантов на полигонах.

Поделиться