Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Москва выбирает собственный аромат

Москва выбирает собственный аромат

30.06.2015

Москва выбирает собственный ароматВ интернете на портале «Активный гражданин» в ближайшем будущем начнется голосование на тему выбора запаха, символизирующего город. Всего на выбор предлагается четыре запаха: сирени, метрополитена, вокзала и элитных бутиков. Информация об этом появилась в городских СМИ.

С предложением узнать у горожан ассоциации при определении запаха города решили депутаты Мосгордумы, для чего выбрана площадка «Активный гражданин». Ожидается, что в ближайшее время предложение будет официально сформировано и передано в департамент IT-технологий столичной администрации. Уведомление о возможности голосования будет разослано и через социальные сети.

Депутаты отмечают, что Москва является разноплановым городом. Для кого-то она ассоциируется с сиренью, а кто-то больше всего запомнил запах Курского вокзала, для кого-то Москва, это в первую очередь метрополитен. Стоит отметить, что специалисты в настоящее время работают над формированием запаха фирменных духов, которые станут официальным запахом Москвы. Одним из наиболее популярных предложений значится включение в его состав сирени.

На сегодняшний день собственными духами в России могут похвастаться только три города. Это Санкт-Петербург и Сочи, а также Владивосток

Поделиться