Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Россия по-прежнему интересна для инвесторов

Россия по-прежнему интересна для инвесторов

19.06.2015

Россия по-прежнему интересна для инвесторовРоссийский президент во время своего выступления в рамках ПМЭФ отметил, что наша страна по-прежнему представляет интерес для иностранных инвесторов в плане реализации новых проектов.

Достаточно сказать, что в прошлом году в условиях международных санкций и сложностей в российской экономике объем подобной инвестиционной деятельности превысил 21 миллиард долларов.

Суммарно же за последние три года цифра вложений достигла 140 миллиарда рублей.

Владимир Путин также отметил, что государство не планирует создавать никаких барьеров на пути движений капитала. Используемая в настоящее время взвешенная кредитно-денежная политика будет продолжена и дальше.

Россия заинтересована в привлечении инвесторов, и на форуме хотелось бы услышать от них реальные проблемы, с которыми приходится сталкиваться бизнесу в текущих условиях, а также предложения по преодолению ситуации.

Коснулся президент и деятельности Российского фонда прямых инвестиций. На сегодняшний день фонд при содействии своих основных партнеров уже вложил в развитие отечественной экономики около 400 миллиардов рублей, а в долгосрочное партнерство привлечено дополнительно около 15 миллиардов долларов.

Значительную активность проявляют и партнеры фонда - инвесторы из Китая и стран Ближнего Востока, реализующие в России несколько десятков крупных проектов, в том числе инфраструктурного характера.

В целом деятельность РФПИ не ограничивается привлечением иностранного капитала в страну, а занимает значительный объем операций по поддержке отечественных предприятий.

Поделиться