Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Результаты ЕГЭ в Москве на уровне

Результаты ЕГЭ в Москве на уровне

19.06.2015

Результаты ЕГЭ в Москве на уровнеВ столичном департаменте образования подвели итоги ЕГЭ. В целом экзамены прошли успешно, без серьезных нарушений и с достаточным уровнем знаний учеников. Итоговые результаты экзаменуемых оказались выше, чем продемонстрировали выпускники прошлого года.

Отличными оказались результаты ЕГЭ по русскому языку. Более 10 тысяч человек смогли переступить порог 80 баллов, а 5,7 тысяч выпускников покорили уровень в 90 баллов. Количество тех, кто получил максимально возможные 100 баллов составило 600 человек. Это вдвое больше, чем по итогам 2014-го года.

Лучше стали и результаты по математике. На профильном уровне набрать 80 баллов и больше смогли 2,1 тысячи человек, в то время как в прошлом году таких работ набралось чуть больше 1,2 тысяч.

В тоже время с математикой не справилось 868 выпускников, что довольно много. Для сравнения завалили русский язык только 54 человека.

Еще одной тенденцией нынешнего года в департаменте признали увеличение количества заявок на сдачу ЕГЭ по физике (прирост на 1,5 заявлений). Это говорит о том, что значительно больше абитуриентов получат ВУЗы технической направленности. Кроме того, со следующего учебного года сразу 80 московских школ получат инженерные классы, где уклон в обучении будет делаться на технические дисциплины.

Появятся в следующем году и медицинские классы. Обучаться в них будут дети в 61 общеобразовательной школе. Расширение ждет и кадетские классы. Сейчас их 72, но в скором времени будет вдвое больше.

Поделиться