Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Промышленный туризм на Дальнем Востоке

Промышленный туризм на Дальнем Востоке

18.06.2015

Промышленный туризм на Дальнем ВостокеНа Дальнем Востоке решено развивать новое направление туристической деятельности – промышленный туризм. Всем желающим предлагается вместе с гидом посетить крупные промышленные предприятия региона, увидеть процесс производства, условия труда, познакомиться с используемыми технологиями.

Новатором в этом вопросе стал Хабаровский край, где подобные экскурсии будут организованы. В частности речь идет об авиационном заводе в Комсомольске-на-Амуре, который интересен многим людям. При этом город обладает неплохой инфраструктурой, и готов предложить интересный отдых на природе, что позволит сделать для отдыхающих комплексное предложение.

Туроператоры отмечают, что подобное направление в первую очередь перспективно в плане внутреннего туризма, в том числе для студентов и школьников, часть из которых захочет после увиденного связать свою жизнь с тем или иным направлением деятельности.

Эксперты отмечают, что одним из преимуществ промышленного туризма является отсутствие подготовки инфраструктуры объектов, так как на самих предприятиях к приему гостей практически ничего менять не нужно, но городская инфраструктура в Комсомольске-на-Амуре имеет достаточный уровень развития.

С учетом специфики туристов, перед представителями туристического бизнеса стоит задача обеспечить ценовую привлекательность подобных предложений, чтобы ими имели возможность воспользоваться широкие массы учащихся, большинство из которых серьезно ограничены в финансовых возможностях.

Поделиться