Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии

Работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии

09.06.2015

Работающие пенсионеры получат прибавку к пенсииДо конца нынешнего года все Российские пенсионеры, продолжающие трудовую деятельность, получат прибавку к пенсии. После этого для данной категории граждан средний размер пенсии достигнет отметки в 13 тысяч рублей. Данную информацию во время встречи с главой государства озвучил глава ПФР Антон Дроздов.

Повысится пенсия и у других категорий граждан. В частности для ветеранов войны и блокадников размер пенсии составит 35 и 27 тысяч рублей соответственно. До 12,3 тысяч рублей увеличится ежемесячная пенсия для детей-инвалидов.

Одновременно в Минтруда разрабатывается законопроект, предусматривающий отмену выплат пенсий для граждан, продолжающих работу, и имеющих годовой размер заработка более миллиона рублей. Данная мера должна позволить в будущем году дать экономию в 17 миллиардов рублей, а уже через два года сэкономить 25 миллиардов. Всего же за три года будет сэкономлено около 62 миллиардов.

Министр труда Максим Топилин еще в начале года предложил ввести механизм ограничений пенсий для пенсионеров с высоким уровнем заработка. Его инициатива была поддержана представителями Минфина и Минэкономразвития. Реализовать ее предлагается уже со следующего года. По предварительным расчетам ограничение на выплату пенсии по старости будет действовать на 220 тысяч российских граждан.

Стоит напомнить, что на текущий момент в стране средний размер пенсии по старости составляет 11 тысяч 569 рублей.

Поделиться