Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Владивосток и Симферополь свяжет прямое сообщение

Владивосток и Симферополь свяжет прямое сообщение

17.04.2015

Владивосток и Симферополь свяжет прямое сообщениеВласти Приморья объявили, что в ближайшее время регион получит прямое воздушное сообщение с Крымом. Новый маршрут открывается в рамках программы развития дальневосточного региона.

Одновременно ведется расчет тарифа на перевозку и прорабатывается возможность субсидирования перевозок за счет средств федерального бюджета. Предварительные расчеты показывают, что за билет до Симферополя и в обратном направлении придется заплатить около 40 тысяч рублей, что значительно ограничивает возможности граждан и требует компенсации части средств за счет государства.

Практика подобного субсидирования в настоящее время уже существует, в частности на рейсы с Дальнего Востока в центр России. Например, рейсы до Москвы в компаниях Транаэро и Аэрофлот обходятся пассажирам в 17 и 18 тысяч рублей. На данный момент предлагается введение сезонного субсидирования с начала апреля по конец октября.

Активно ведется работа по развитию дополнительных международных маршрутов, которые должны связать регион со Средней Азией (Ташкент), а также усилить количество маршрутов в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Например, уже сейчас еженедельно пять рейсов совершают регулярные полеты в Гонконг.

Напомним, что ранее появилась информация о подготовке прямого рейса между Магаданом и Симферополем. Маршрут должен обслуживать лайнер Boeing 777, а функционировать направление должно только во время курортного сезона.

Поделиться