Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Минсельхоз вложит средства в улучшение жилищных условий на селе

Минсельхоз вложит средства в улучшение жилищных условий на селе

17.04.2015

Минсельхоз вложит средства в улучшение жилищных условий на селеВ Министерстве сельского хозяйства на 2015-й год запланировали в бюджете 4,08 миллиарда рублей, которые должны быть вложены в реализацию по улучшению жилищных условий жителей российского села.

Выделение средств ведется в рамках программы по общему развитию в стране сельской местности, которая предусматривает комплексное развитие отечественного села в период до 2020-го года включительно. Данная информация была озвучена представителями департамента сельского развития.

По итогам прошлого года в России объем жилищного строительства в сельской местности составил 1,3 миллиона кв. метров, из которых до половины объема передано пользователям в рамках дополнительных программ поддержки молодых семей и отдельных категорий специалистов, работающих в сельской местности (врачи, учителя и так далее).

В общей сложно за год свои жилищно-бытовые условия улучшили 14,7 тысяч семей, из которых 53% приходится на молодое поколение (7,8 тысяч человек).

По итогам 2014-го года общий объем финансирования программы составил 23 миллиарда рублей. Из этих средств на государственный бюджет пришлось только 5 миллиардов, в то время как 8,1 миллиарда рублей удалось привлечь за счет бюджетных средств на региональном уровне, а 9,9 миллиарда пришлось на различные внебюджетные источники.

В каких объемах запланировано строительство в нынешнем году, не сообщается.

Поделиться