Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Работникам с детьми обеспечат льготы

Работникам с детьми обеспечат льготы

16.04.2015

Работникам с детьми обеспечат льготыВ правительстве прошел утверждение план по реализации госконцепции семейной политики в стране, охватывающий период до 2025-го года включительно. В целом предусматривается значительный объем мер, направленных на поддержку семей, включая обеспечение работой.

Известно, что семейные родители, решившие открыть собственный бизнес, будут получать государственную поддержку. Обычные же работники предприятий и организаций, являющиеся родителями, будут иметь некоторые льготы. В частности для них должны предлагаться более комфортабельные условия труда, а также выданы дополнительные гарантии занятости.

Ожидается, что уже до конца 2017-го года работодатели получат в качестве рекомендации для использования конвенцию МОТ, регламентирующую трудовые отношения с лицами, имеющими дополнительно семейные обязательства.

Поставлены перед программой и очень серьезные задачи. Например, планируется до 2018-го года уменьшить на 10% количество отказов от новорожденных в родильных домах. В общей сложности в план включено 65 пунктов, которые должны стимулировать развитие семьи и ее экономической состоятельности, организовать поддержку семей, нуждающихся в жилплощади, а также повысить уровень семейных ценностей и обеспечить защиту социально незащищенных слоев (сироты, инвалиды и так далее).

Одним из элементов программы должно стать утверждение праздника «День отца», который должен появиться в июне следующего года.

Поделиться