Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости ВЦИОМ определил мнение россиян о министрах

ВЦИОМ определил мнение россиян о министрах

09.04.2015

ВЦИОМ определил мнение россиян о министрахСотрудники ВЦИОМ в рамках проведенного опроса выяснили мнение россиян о работе всех отечественных министров. Каждому из респондентов предлагалось оценить их работу по пятибалльной шкале. В результате лучшим оказался министр обороны Сергей Шойгу.

Его средняя оценка составляет 4,68. Чуть хуже ситуация у главы МИД Сергея Лаврова, работа которого оценивается в 4,65. На третьем месте оказался Владимир Пучков, возглавляющий МЧС. У него отставание уже более серьезное (4,02).

В целом тройка лидеров не менялась довольно давно. Военные и МИД пользуются популярностью на фоне внешнеполитической ситуации и повышенного внимания к этим направлениям, а в МЧС дела шли хорошо еще со времен Шойгу.

Еще четверка министров получила оценку выше 3,5, что оценивается как довольно высокая. В нее вошли Рогозин, Новак, Кузнецов и Колокольцев. Первый занимает должность вице-премьера, а остальные руководят соответственно отечественной энергетикой, Северным Кавказом и МВД.

Большинство глав ведомств имеют оценки между 3 и 3,5, что оценивается как удовлетворительно. При этом среди них тоже есть свои лидеры и аутсайдеры. К верхнему пределу приближаются Мединский, Силуанов, Донской и Мутко, в то время как тройку аутсайдеров составляют Топилин, Абызов и Дворкович.

Последнее место в рейтинге занимает Александр Галушка, отвечающий за Дальний Восток. Он единственный в списке, кто получил оценку меньше 3 (2,98).

Поделиться