Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Второе кольцо московского метро прирастет пятью станциями в 2015

Второе кольцо московского метро прирастет пятью станциями в 2015

09.04.2015

Второе кольцо московского метро прирастет пятью станциями в 2015В следующем году второе кольцо метро прирастет пятью станциями Заместитель столичного мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин во время общения с журналистами на городских объектах строительства сообщил, что уже в следующем году в эксплуатацию будет сдан новый участок второго кольца метрополитена, который будет насчитывать в общей сложности пять станций.

Вице-мэр отметил, что все работы ведутся в соответствии с графиком. Новая магистраль должна появиться между станциями «Деловой центр» и «Петровский парк», при этом в администрации рассматривается вопрос использования свободных площадей в районах, где будет проходить ветка для их более плотного освоения и застройки, так как улучшившаяся транспортная доступность позволит это сделать.

Стоит напомнить, что создание второго кольца столичного метро в настоящее время является одним из приоритетных направлений развития городского подземного транспорта. Ожидается, что уже через пять лет его возможности позволят обеспечить достаточный уровень связи между собой окраиных районов города, которые в настоящее время имеют недостаточную транспортную доступность по ряду направлений. Новое кольцо будет располагаться на среднем удалении до 10 километров от существующего.

На данный момент работы ведутся на первом участке, включающем в себя шесть станций, включая станцию пересадки с калининско-солнцевской ветки. В администрации отмечают, что с вводом в строй новых маршрутов, у горожан отпадет необходимость добираться до нужных мест на окраинах с пересадками через центр.

Поделиться