Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Запрет на украинские товары

Запрет на украинские товары

08.04.2015

Запрет на украинские товарыВ Роспотребнадзоре распространили информацию о том, что сотрудники ведомства начинают массовую проверку качестве отдельных групп товаров, произведенных на территории Украины.

В их число входят средства гигиены, бытовая химия, отдельные виды парфюмерной продукции (дезодоранты и духи), отделочные материалы (обои, половые покрытия), мебель, некоторые детские товары, включая одежду, постельное белье и так далее.

В общей сложности проверят 15 категорий товаров.

Сообщается, что проверка организована с целью не допустить на российский рынок некачественную продукцию, которая не соответствует нормам качества, принятым в нашей стране и на территории государств Таможенного союза. Подобная методика работы получила у специалистов название риск-ориентированного надзора.

Стоит напомнить, что Роспотребнадзор еще с 23-го марта установил запрет на ввоз в Россию из Украины и других стран продукции украинской компании «СК Джонсон», которая поставляет на рынок моющие средства, в том числе пользующиеся большой популярностью.

Речь идет о таких веществах как «Мистер Мускул» и «Туалетный Утенок», а также ряд других продуктов. В ходе проверки установлено, что они не отвечают требованиям отечественного законодательства в области соблюдения гигиенических норм.

В частности данные вещества обладают повышенным уровнем раздражающих свойств, оказывающих влияние на человека.

Поделиться