Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Новости о планировке территорий около ЦКАД

Новости о планировке территорий около ЦКАД

25.03.2015

О планировке территорий около ЦКАД, новоеСтроительство ЦКАД набирает обороты

На сегодняшний день одним из наиболее важных транспортных проектов Москвы и Подмосковья является строительство ЦКАД. Новая кольцевая дорога должна быть полностью завершена строительством до 2025-го года, располагаясь на среднем удалении от МКАД в 50 километров.

На днях появилась новая информация о ЦКАД, что в профильных департаментах московской администрации планируют до конца первого полугодия принять проекты на планировку территорий, расположенных вдоль новой автомагистрали. Ожидается, что по сторонам от ЦКАД будут не только жилые массивы, но и объекты производственного, а также офисного значения.

Ранее в департаменте строительства сообщили, что хаотичной застройки территории не будет, и до момента утверждения планов застройки, разрешения на ведения работ выдаваться не будут.

Также сообщается, что в «новой Москве» с ЦКАД будет предусмотрено три съезда, ведущие соответственно на Калужское, Киевское и Варшавское шоссе. При этом проектировщики сделают все необходимое, чтобы минимально осложнить движения транспорта на этих участках. Например, на Киевское шоссе можно будет съехать около 26-го пикета, что позволит не трогать трассу А-107, пропустив ее под основной дорогой ЦКАД. Последнюю в свою очередь планируется расширить и реконструировать, но только при условии, что она будет передана столичным властям.

Напомним, что общая протяженность трассы должна составить почти 530 километров, при этом с середины прошлого года началась реализация первого этапа строительства. Он предусматривает, что до 2018-го года появится первый, полностью завершенный участок, обладающий протяженностью 49 километров, и открытый для свободного использования.

Ожидается, что автомагистраль не только существенно разгрузит существующую дорожную сеть, но и станет основной для будущего экономического развития района.

О планировке территорий около ЦКАД,  схема первой очереди, фото

Поделиться