Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Всероссийский конкурс детского рисунка

Всероссийский конкурс детского рисунка

19.12.2008

Журнал «СН.Сельская новь» проводит Всероссийский конкурс детского рисунка.

Журнал «СН.Сельская новь» объявляет Всероссийский конкурс детского рисунка по мотивам произведений Н.В. Гоголя. Двухсотлетний юбилей великого писателя мы будем отмечать в апреле 2009 года. В апрельском номере подведем и итоги конкурса. Лучшие работы опубликуем в журнале, будет организована выставка в одной из столичных галерей.

Как рисовать?

Стиль и техника рисования свободные: можно использовать цветные карандаши, акварельные и масляные краски, гуашь, пастель… Возможна и смешанная техника.

Кроме того, мы приглашаем к участию в конкурсе и тех, кто любит заниматься изготовлением кукол. Гоголевские персонажи — яркие, самобытные, острохарактерные — просто клад для кукольников. В номинации «Куклы — персонажи произведений Н.В. Гоголя» будет определено 10 победителей. Они получат дипломы и призы.

Кто может участвовать?

Конкурс открыт для участников в возрасте от 8 до 17 лет. Выделяются две возрастные группы: 8-12 лет и 13-17 лет. В каждой из них жюри определит по 10 лауреатов. В конкурсе могут принимать участие как учащиеся художественных школ, изостудий, кружков, так и дети, занимающиеся творчеством самостоятельно. Лауреаты будут награждены дипломами издательского дома «СН.Сельская новь» и призами.

Порядок оформления работ

Формат не менее 30х40 см и не более 50х60 см. При пересылке не допускается свертывание и сгибание работ.
На обратной стороне каждой работы следует указать печатными буквами:
фамилию, имя, отчество автора (полностью);
дату рождения;
домашний адрес, номер телефона;
Ф.И.О. родителей.

Работы, присланные на конкурс, не возвращаются и в дальнейшем будут использоваться с указанием имени автора в различных экспозициях и публикациях.

Наш адрес: 117105, Москва, Варшавское шоссе, д. 17, строение 5. Телефон для контактов: (495) 633-81-05.

Работы должны быть отправлены в редакцию не позднее 1 марта 2009 года.

Поделиться