Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В ТиНАО появится 630 кв. м. жилья всего за три месяца

В ТиНАО появится 630 кв. м. жилья всего за три месяца

24.03.2015

В ТиНАО появится 630 кв. м. жилья всего за три месяцаВ 2015-м году за первые три месяца на территориях «новой Москвы» строители планируют сдать около 630 тысяч кв. метров жилого фонда. Информацией об этом поделились в профильном департаменте столичной администрации.

В сообщении говорится, что в указанный объем входит и частное домостроительство, которое за три месяца должно составить около 100 тысяч «квадратов». Всего же планами 2015-го года запланировано введение в эксплуатацию около 1,8 миллионов кв. метров жилплощади. На фоне показателей прошлого года отчетный период пройдет со значительным приростом, так как в 2014-м году строители построили только 475 тысяч кв. метров.

С учетом общегодовых планов и результатов первого квартала, показатели периода должны быть рекордными за весь год. Стоит напомнить, что освоение новых территорий, которые вошли в состав столицы с середины 2012-го года, является наиболее масштабным проектом мэрии.

В общей сложности было поглощено более двух десятков населенных пунктов. Планы развития рассчитаны на 20 лет и должны позволить за этот период втрое увеличить численность населения (до 1,5 миллионов человек), и в 12 раз количество доступных рабочих мест (до 1 миллиона).

Поделиться