Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Инфраструктурный проект ЦКАД появится в ближайшие месяцы

Инфраструктурный проект ЦКАД появится в ближайшие месяцы

19.03.2015

В администрации Москвы сообщили, что уже до начала второго полугодия нынешнего года будет в полном объеме завершено проектирование инфраструктурных объектов, которые будут расположены вдоль ЦКАД. Данное заявление сделал Владимир Жидкин, возглавляющий департамент новых территорий.

Инфраструктурный проект ЦКАД появится в ближайшие месяцы

Уже известно, что в рамках создаваемой инфраструктуры предусматривается возведение логистических центров и производственных предприятий различных отраслей.

Стоит напомнить, что в полном объеме проект ЦКАД планируется завершить через десять лет. Новая кольцевая автодорога должна расположиться в среднем на удалении около 50 километров от МКАД. На его реализацию необходимо затратить по нынешним расчетам не меньше 300 миллиардов рублей (максимум 350 миллиардов).

В общей сложности протяженность дороги составит 530 километров, и будет делиться на пять самостоятельных участков. Вид строительства дороги выбран государственно-частный, рассчитанный на комплексное использование инвестиций из различных источников финансирования.

Новый проект Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД)

На ближайшие пять лет запланировано строительство трех пусковых комплексов. Большинство н6овых дорог будут платными для использования. Планируется, что уже в 2018-м году за счет использования ряда существующих дорог протяженность кольцевой магистрали в эксплуатации составит 339 километров. Напомним, что строительство ЦКАД началось летом прошлого года.
Поделиться