Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости На майские праздники заграницу поедет меньше россиян

На майские праздники заграницу поедет меньше россиян

18.03.2015

На майские праздники заграницу поедет меньше россиянТуристические операторы фиксируют значительный спад активности граждан на заграничный отдых в период майских праздников. При этом, если недорогой отдых в Турции или Египте еще удерживается на плаву, то европейские страны потеряли в популярности многократно.

В Европе в более привилегированном положении находятся южные направления (Кипр, Греция, Испания).

В зависимости от конкретного оператора объем предварительного бронирования упал на фоне прошлогодних показателей на 30-50%, при этом представители индустрии надеются, что непосредственно перед праздниками ситуация несколько выровняется за счет повышенной активности граждан.

Что касается цен, то они увеличились незначительно. Несмотря на увеличение стоимости доллара практически двукратно, средняя цена путевок увеличилась не больше, чем на 15%. В настоящее время с большинством отелей ведется переговорный процесс на предмет некоторого снижения стоимости отдыха для россиян с целью сохранения потока туристов, и значительная часть отелей соглашается на новые условия. Операторы также заметили тенденцию нынешнего года, когда продолжительность отдыха сокращается. Если раньше большинство туров было на 10 ночей, то теперь только на 9.

Напомним, что в нынешнем году россияне будут отдыхать три дня в начале мая, после чего выйдут на четыре дня на работу, и снова отправятся на трехдневный отдых.

Поделиться