Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В Крыму появился первый фильм российской эпохи

В Крыму появился первый фильм российской эпохи

18.03.2015

В Крыму появился первый фильм российской эпохиНа территории Крыма снят художественный фильм, ставший первым после года в составе России. Его автором стал Виталий Павлов, одновременно являющийся и сценаристом. Картина снималась на новой студии «Крым Кино», которая пока только старается закрепиться в мире кинематографа.

Главной звездой картины, получившей название «Чудо в Крыму», стал Михаил Пореченков. Вторую главную роль сыграла Ирина Гринева. Фильм получился очень бюджетным. Основные актеры снимались за минимальный гонорар, в то время как большинство второстепенных ролей было отдано местным жителям. Некоторые средства были выделены местными предпринимателями. В результате плодотворной работы съемочный процесс удалось завершить за 12 дней, при этом он прошел на территории Симферополя и Николаевки.

В основе фильма лежит простой сюжет, где обычный водитель случайно встречает кинозвезду, и после двух дней совместного общества их жизнь полностью меняется.

По поводу своей новой работы Михаил Пореченков, против которого на Украине заведено уголовное дело за ведение террористической деятельности, отметил, что она прошла быстро и профессионально, при этом главным украшением картины являются местные жители, сыгравшие большинство ролей.

Ожидается, что увидеть фильм «Чудо в Крыму» можно будет уже в конце нынешнего года. Известно, что режиссер Виталий Павлов уже получил официальное приглашение мэра Донецка посетить ДНР с визитом, и провести показ своей новой работы.

Поделиться