Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Банкеты для ВИП(ов) отменяются ...

Банкеты для ВИП(ов) отменяются ...

17.03.2015

Ешь ананасы, рябчиков жуй...

банкеты для ВИП(ов) отменяются ...Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий недавно отменил аукцион на проведение банкетов и обедов для ВИП-персон. Одновременно было объявлено о сокращении на 30% бюджета Управления делами губернатора и правительства региона. Таким образом руководитель регионального правительства оперативно отреагировал на опубликованную в прессе информацию о негативной реакции в обществе на чуть было не состоявшийся скандальный аукцион.


Первым в необходимости таких закупок усомнились активисты регионального отделения общественного движения «Народный фронт «За Россию». По данным сайта госзакупок, аппарат главы региона готов был выделить 3 миллиона рублей на еду для приемов официальных лиц и делегаций. В перечне блюд значилось каре ягненка, волованы с красной икрой, трюфели в кедровых орехах, виски не менее 18 лет выдержки и многое другое.

«Как вы знаете, – сказал глава правительства Новосибирской области, – функция по приему делегаций, в том числе международных, входит в обязанности региональных правительств. И этих обязанностей с нас никто не снимал и не снимет. Вместе с тем, мною принято решение, учитывая непростую социально-экономическую ситуацию, о более рачительном использовании бюджетных средств. Не имеет смысла говорить о том, знал я или нет об организации закупки «элитных обедов». Как губернатор я несу ответственность за деятельность подчиненных. Данная закупка уже отменена по моему поручению.

Остается добавить, что в сравнении с 2014 годом, бюджет управления делами уже сокращен на 30%». Губернатор также сказал, что принял решение о сокращении заработной платы членов правительства Новосибирской области на 10% с апреля текущего года. Сокращение коснется всех членов правительства, соответствующее постановление будет подписано в течение суток.

Ольга Стрикун, Новосибирск

Поделиться