Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Почти 70 миллиардов на дорожную реконструкцию

Почти 70 миллиардов на дорожную реконструкцию

10.03.2015

Почти 70 миллиардов на дорожную реконструкциюРоссийское правительство выделило из средств госбюджета на проведение работ по капитальной реконструкции и новому строительству автомобильных дорог почти 70 миллиардов рублей, которые будут распределены между различными уровнями власти, начиная с дорог общефедерального значения, и заканчивая муниципальным и местным уровнем.

Текст постановления доступен на ведомственном сайте.

В распространенном сообщении говорится, что в общей сложности сумма выделенных средств составляет 69,3 миллиарда рублей. Выделение средств произошло в рамках выполнения указания президента, который поставил задач вдвое увеличить показатели дорожного строительства на фоне прошедшего десятилетнего периода 2003-2012-го годов.

В постановлении указывается не только общая сумма средств, но и порядок распределения финансовой помощи между бюджетами-получателями. В документе говорится, что он способствует реализации региональных программ развития дорожного хозяйства путем софинансирования, позволяет поддержать выполнение масштабных инфраструктурных проектов на территории страны, а также способствовать росту пропускных способностей автомобильных дорог различной принадлежности.

Планируется, что выделение существенных сумм станет эффективным методом поддержки региональных и муниципальных властей, не способных самостоятельно в полном объеме и в короткие сроки провести комплексные работы по модернизации и расширению имеющейся транспортной сети.

Поделиться