Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Макдональдс и Кока-Кола намекнули о приверженности санкциям

Макдональдс и Кока-Кола намекнули о приверженности санкциям

05.03.2015

Макдональдс и Кока-Кола намекнули о приверженности санкциямДепутат Алексей Пушков, возглавляющий в Государственной Думе комитет по международным делам, на своей странице в одной из социальных сетей обратился оригинальным вопросом к руководству брендов Макдональдс и Кока-Кола.

Парламентария интересует, не собираются ли компании свернуть свою деятельность на территории России в соответствии с политикой санкций в отношении нашей страны. Пушков записал, что в таком случае позиция компаний будет более честной, а россияне станут более здоровой нацией.

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и другие лица неоднократно отмечали, что санкции доставляют определенные трудности нашей стране, но при этом не способны стать причиной изменения государственной политики России в отношении ситуации вокруг конфликта на территории Донбасса.

В тоже время они оказывают негативное влияние на самих организаторов политики ограничений, так как не позволяют в полной мере реализовать свои возможности собственной экономике.

На этом фоне Соединенные Штаты указом президента еще на год продлили действие санкций в отношении нашей страны, а в Белом Доме заявили, что разрабатывают дополнительный пакет мер, который может быть использован в случае необходимости оперативно повлиять на ситуацию.

В России же подобные шаги оценены как очередная попытка сорвать Минские соглашения, которые в настоящее время начали выполнять обе конфликтующие стороны.

Поделиться