Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Футболки с изображением Путина стали покупать чаще

Футболки с изображением Путина стали покупать чаще

05.03.2015

Футболки с изображением Путина стали покупать значительно чащеПо статистике россияне стали значительно чаще приобретать сувенирную продукцию и предметы одежды, на которых изображен Владимир Путин.

По последним данным практически половина (46%) россиян уверена, что подобная символика никак не сказывается на имидже главы государства. В свою очередь 28% граждан считают подобную моду выгодной для президента, и только 17% видят в ней вред.

По последним данным у 3% наших соотечественников имеются портреты Путина, в то время как количество желающих их приобрести в 4 раза больше. Что касается предметов одежды, то майками с портретами Владимира Путина обладают 2% россиян, а еще 16% не отказались бы от подобного приобретения. Показатели распространения сувенирной продукции несколько меньшие, и составляет 1% и 9% соответственно.

На фоне показателей предыдущих лет к идее иметь предметы с изображением главы государства россияне стали относиться значительно лучше, и не видят в этом ничего плохого.

Эксперты в области социологии отмечают, что подобные действия являются в первую очередь элементом признания авторитета политика в обществе. Не удивительно, что всего за 10 лет количество уверенных в положительном влиянии распространения изображений Путина на его рейтинг возросло вдвое.

Подтверждается это и рейтингами президента. Ситуация с санкциями и Украиной находит поддержку у граждан, многие из которых вообще не видят в настоящее время альтернативных лидеров в стране.

Поделиться