Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В Госдуме обсудят перспективы отмены транспортного налога

В Госдуме обсудят перспективы отмены транспортного налога

02.03.2015

В Госдуме обсудят перспективы отмены транспортного налогаВ российской Государственной Думе в ближайшее время парламентарии планируют обсудить предложение руководителя комитета по транспорту Евгения Москвичева отменить транспортный налог и включить его стоимость в цену бензина на автозаправочных станциях.

Сам автор законопроекта отмечает, что обсуждение с фракциями необходимо для понимания отношения депутатов к проекту в целом. В случае, если предложение найдет поддержку, его можно будет уже полноценно предложить на рассмотрение, причем желательно это сделать до завершения весенней сессии или, в крайнем случае, в сентябре.

Москвичев также заявил, что инициативу уже поддержали во многих регионах, где в последнее время уровень собираемости транспортного налога достигает не более 60%. Всего на региональном уровне отмену транспортного налога решено обсудить с тремя-четырьмя десятками субъектов.

Напомним, что Евгений Москвичев предложил с начала 2016-го года полностью отказаться от использования единовременного транспортного налога, и перенести его стоимость на цену топлива.

В этом случае увеличится собираемость налогов, а дифференциация платы будет зависеть от активности использования человеком транспортного средства. В настоящее время плательщиками налога выступает около 45 миллионов человек, но далеко не все из них производят выплаты в положенном объеме.

Поделиться