Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Планы подготовки к ЧМ-2018 прошли корректировку

Планы подготовки к ЧМ-2018 прошли корректировку

25.02.2015

Планы подготовки к ЧМ-2018 прошли корректировкуРоссийский премьер Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении ряда изменений в действующую программу подготовки к ЧМ-2018 года. Отмечается, что изменения позволят более качественно подготовиться к проведению турнира и уложится в отведенные сроки.

В частности реализована возможность сокращения минимальной вместительности стадиона до 35 тысяч зрителей, принятая недавно ФИФА. В результате до этого уровня будет уменьшена вместимость стадионов в Екатеринбурге (модернизируется) и Калининграде (строится заново), которые до этого предусматривалось построить с вместительностью 45 тысяч человек.

Кроме того, будет построено 38 площадок для тренировок, в то время как ранее предполагалось строительство 48 подобных объектов. Данные сокращения также прошли согласование с ФИФА.

Российский министр спорта Виталий Мутко отметил, что, несмотря на оптимизацию расходов на проведение турнира, все инфраструктурные проекты будут реализовываться в полном объеме. Не пострадает и качество спортивных объектов. Сократить траты планируется за счет меньшего бюджета церемонии жеребьевки, разных вопросов организационного характера и других статей, не способных оказать влияния на само проведение турнира.

Напомним, что изначально бюджет подготовки в ЧМ-2018 года составлял 300 миллиардов рублей, но в правительстве его хотят подвергнуть корректировке.

Поделиться