Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В России предлагают сделать бесплатный интернет

В России предлагают сделать бесплатный интернет

24.02.2015

В России предлагают сделать бесплатный интернетБесплатный доступ к интернету предложил организовать глава думского комитета по информационной политике Леонид Левин. Подобное заявление парламентарий сделал в рамках киберфорума по вопросам безопасности, прошедшем недавно в Москве.

В числе основных приоритетов государства Левин видит поддержание стоимости доступа в интернет на минимальном уровне, а в перспективе и полностью бесплатное оказание услуг.

Особенно актуально это в связи с тем, что в последнее время молодежь практически на 100% пользуется интернетом, в то время как рост показателей доступности интернета продолжается, и причиной этого является популяризация мировой паутины среди взрослого населения, включая пенсионеров, для которых доступность интернета является основным условием.

В таких условиях формирование цен должно исходить из возможностей наиболее финансово «слабых» пользователей интернета. Только таким образом, по мнению политика, имеется возможность завлечь в число пользователей интернета максимальное количество россиян.

В тоже время Леонид Левин не стал называть конкретных предложений по введению в стране бесплатного доступа к интернету, а также уточнять, кто в таких условиях будет нести расходы по предоставлению услуг, поддержанию в работе оборудования и развитию новых возможностей.

Поделиться