Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Из ВУЗа по распределению в Крым или на Кавказ

Из ВУЗа по распределению в Крым или на Кавказ

16.02.2015

 Из ВУЗа по распределению в Крым или на КавказВ «Росмолодежи» предложили решение проблемы с недостатком управленческих кадров в ряде регионов страны. Организация предлагает вернуться к частичной системе распределения, предлагая выпускникам ВУЗов работу на территории Крыма, регионов Северного Кавказа и Дальнего Востока.

Госраспределение планируется сделать добровольным, при этом выпускник самостоятельно будет подавать заявку на интересующую его вакансию и место работы.

Известно, что инициатором предложения выступили министерство по вопросам Крыма. Именно в этом регионе в настоящее время существует острый дефицит подготовленных кадров. Значительное количество подготовленных специалистов требуется для работы в туристической сфере. Местные ВУЗы не способны организовать необходимый по объемам приток, а многие действующие выпускники украинских институтов слабо подготовлены для российских условий управления.

Стоит отметить, что программа уже нашла как своих сторонников, так и противников. Скептики не исключают, что регионы не смогут предложить для специалистов жилье и необходимый уровень заработка, способных привлечь молодого человека переехать в другой регион на постоянное жительство.

С другой стороны подобная система является одной из немногих, способная быстро ликвидировать имеющиеся кадровые проблемы. Будет интересна программа и для значительной части студентов.

Поделиться