Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Графический символ рубля и виды Крымского полуострова

Графический символ рубля и виды Крымского полуострова

11.02.2015

Графический символ рубля и виды Крымского полуостроваВ России в нынешнем году появятся первые денежные знаки, на которых будет нанесено новое графическое изображение рубля. Первоначально увидеть его можно будет на серебряной юбилейной монете. Чуть позже появится оно и на юбилейной банкноте, выпуск которой приурочен к вхождению в состав страны новых субъектов федерации.

В Центральном банке отмечают, что в дальнейшем изображение рубля будет использоваться на купюрах нового образца, прошедших модернизацию, в одном из защитных полей, став дополнительным идентификационным и защитным знаком. В какие сроки произойдет появление нового национального знака на банковских билетах, не сообщается.

Напомним, что информация о выпуске юбилейной банкноты, которая, скорее всего, получит номинал 100 рублей, появилась в конце прошлого года. Ожидается, что на ней будут изображены виды Крымского полуострова. Появиться в обращении новинка должна уже по ходу нынешнего года.

В настоящее время увидеть символ рубля можно только на отечественных монетах достоинством 1 рубль, выпущенных монетным двором в 2014-м году. Отметим, что символ российской национальной валюты был выбран в конце 2013-го года в рамках общественного голосования, и представляет собой заглавную букву «Р» с небольшой горизонтальной чертой в ее нижней части.

Поделиться