Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Приказ о военных сборах резервистов подписан президентом

Приказ о военных сборах резервистов подписан президентом

06.02.2015

Приказ о военных сборах резервистов подписан президентомВ России главой государства подписан приказ, предусматривающий привлечение в нынешнем году для военных сборов сроком не более двух месяцев граждан России из числа резервистов.

Ожидается, что сроки проведения сборов будут согласовываться с представителями региональных властей для минимизации потерь в экономике. Соответственно власти различных уровней от правительства до муниципалитетов получили распоряжение обеспечить проведение этих мероприятий. Проходить службу призванные из запаса будут не только в армии или внутренних войсках, но и в различных силовых ведомствах, например, в ФСБ или ФСО.

Напомним, что после длительного перерыва в России вернулись к практике переподготовки резервистов. Например, осенью прошлого года на Дальнем Востоке в рамках внезапной проверки войск региона из запаса было вызвано около 5 тысяч человек.

В военном ведомстве отмечают, что в основном сборы резервистов связаны с необходимостью совершенствования ими полученных во время срочной службы навыков обращения с оружием, а также обучению методам использования современных видов вооружений, поступающих в нашу армию в последние годы. В каких объемах будет в течение нынешнего года осуществляться призыв резервистов, и какие регионы он затронет, пока не сообщается

Поделиться