Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Миграционный центр открыли в Москве

Миграционный центр открыли в Москве

05.02.2015

Миграционный центр открыли в МосквеВ столице на территории «новой Москвы» заработал миграционный центр, предоставляющий полный перечень услуг по прохождению мигрантами необходимых процедур. Теперь в одном месте можно сдать экзамен на знание русского языка, пройти медкомиссию, а также получить патент для дальнейшего трудоустройства.
Центр расположился в деревне Сахарово и имеет удобное расположение с хорошей транспортной доступностью.

Первым делом мигранты должны доказать свое владение основами русского языка и знание отечественного законодательства. В центре также можно пройти медицинский осмотр и дактилоскопию, являющуюся обязательной для всех трудовых мигрантов. В результате подобного подхода у гостей столицы появляется возможность в одном месте и в рамках одного визита полностью получить все необходимые документы, чтобы считаться законно прибывающим в России и устроиться на работу.

Эксперты отмечают, что с введением нового миграционного законодательства объем поступлений в бюджет возрос в 6,5 раз. Приобрести патент на работу можно за 14,5 тысяч рублей, при условии, что объем ежемесячных выплат составит еще 4 тысячи рублей.

Ожидается, что с новыми правилами в стране станет меньше нелегалов, а большинство остающихся в стране мигрантов перейдут на официальное положение.

Поделиться