Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Пригородное ж/д сообщение в регионах восстановят в полном объеме

Пригородное ж/д сообщение в регионах восстановят в полном объеме

05.02.2015

Пригородное ж/д сообщение в регионах восстановят в полном объемеВ России в ближайшее время в полном объеме будет восстановлено движение пригородного ж/д сообщения. На встрече с министрами глава государства Владимир Путин резко раскритиковал ситуацию, когда РЖД и региональные власти договариваются на основе новых принципов о размерах задолженностей и их погашении.

В результате количество электричек стало существенно меньше, а в ряде регионов их движение полностью прекратилось. Всего из расписания исчезло несколько сот поездов пригородного транспорта.

В последнее время появилась масса жалоб от жителей регионов, которые сетуют на не недостаточное количество электричек и массу проблем, связанных с ограничением транспортных возможностей.

Реакция президента оказалась очень жесткой и резкой. Правительство не только получило «выговор» за сам факт допущения подобной ситуации, но получило указание незамедлительно в полном объеме восстановить движение электричек в регионах.

Напомним, что резкое сокращение количества ж/д рейсов на пригородных направлениях произошло с 1-го февраля. Полностью отменили электрички в Псковской области, на 75% в Пензенской области. На 30 маршрутов сократилось количество электричек в Орловской и Курской области. Значительные сложности возникли и в других регионах.

В некоторых случаях их пытаются компенсировать за счет увеличения автобусных перевозок, но и это не может решить всех проблем.

Поделиться