Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Отечественное средство от рака появится в нынешнем году

Отечественное средство от рака появится в нынешнем году

05.02.2015

Отечественное средство от рака появится в нынешнем годуСо второй половины нынешнего года на рынке появится новый лекарственный препарат для борьбы с метастатическим раком, созданный отечественными специалистами.

Разработчики лекарства, имеющего биологическую основу, отмечают, что он уже прошел полный цикл тестов, и в настоящее время регистрируется в министерстве здравоохранения. Инъекция не позволяет опухоли увеличиваться в размерах, но при этом не уничтожает ее. Применение препарата осуществляется вместе с традиционной химиотерапией, и способно на некоторое время (до нескольких лет) полностью ликвидировать активность раковых опухолей.

Препарат будет использоваться для лечения рака внутренних органов, таких как легкие, почки, и другие. Пока в стране лечение подобных заболеваний ведется с использованием препарата из Швейцарии, который является одним из наиболее дорогостоящих в перечне закупаемых государством. В общей сложности в прошлом году на его приобретение бюджетом и населением было затрачено 3,2 миллиарда рублей.

Планируется, что цена российского аналога будет меньше на 30-40%, а с учетом возможного увеличения курса евро, еще более существенной. Эксперты не исключают, что с появлением конкуренции, и иностранные производители могут пойти на снижение цен.

Известно, что разработка нового лекарства потребовала от разработчиков инвестиций в объеме 10 миллионов долларов.

Поделиться