Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Боровское и Киевское шоссе свяжет реконструированная дорога

Боровское и Киевское шоссе свяжет реконструированная дорога

04.02.2015

Боровское и Киевское шоссе свяжет реконструированная дорогаНа территории «новой Москвы» через два года появится новая современная автомобильная дорога, соединяющая между собой Боровское и Киевское шоссе, и продолжающаяся вплоть до деревни Ботаково.

Общая протяженность дороги с четырехполосным движением будет составлять 13,5 километров. В настоящее время завершается проектирование работ по реконструкции. Ожидается, что кроме расширения проезжей части будут обустроены тротуары для пешеходов, предусмотрены системы обеспечения безопасности автомобилистов, освещение и многое другое.

Ожидаемый эффект от проведения работ заключается в возрастании показателей пропускной способности дороги на 50% по сравнению с нынешними данными.

Напомним, что для «новой Москвы» предусмотрена масштабная программа дорожного строительства. Объем возведения новых дорог в течение четырех лет составляет 120 километров, в то время как до 2035-го года должно быть введено около 600 километров дорог. Часть дорог будет реконструирована, часть построена заново. Планируется, что минимальная ширина проезжей части будет составлять четыре полосы, в то время как основные магистрали будут иметь еще большие габариты.

На данный момент несколько участков дорог «новой Москвы» уже закончены строительством, а на ряде направлений срок окончания строительства запланирован на 2015-й год.

Поделиться