Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Сельское хозяйство получит за год помощи на 50 миллиардов рублей

Сельское хозяйство получит за год помощи на 50 миллиардов рублей

29.01.2015

Сельское хозяйство получит за год помощи на 50 миллиардов рублейВ России на поддержку сельского хозяйства в нынешнем году запланировано выделение 50 миллиардов рублей. Информацией об этом поделился Дмитрий Медведев в рамках выездного совещания в Брянской области. Проект организации помощи уже прошел правительственное и президентское одобрение.

В тоже время премьер отметил, что в условиях экономического кризиса сумма может быть откорректирована с учетом фактических потребностей отрасли. В числе одной из мер помощи предлагается субсидировать частичное погашение уплаты повышенных процентных ставок по кредитам в привязке к росту ключевой ставки Банка России. За счет этого должна повыситься доступность кредитования для производителей в отрасли, что станет толчком для полноценной работы в сложной ситуации.

Кроме финансовой помощи предусматривается ограничение по срокам введения некоторых мер регулирования рынка. В частности отменяется введение сопроводительных документов ветеринарного контроля для транспортировки молочной продукции.

Решается ситуация и с обеспечением на селе необходимой сельскохозяйственной техникой. В рамках данного вида поддержки предлагается активно задействовать уже существующие механизмы, доказавшие свою жизнеспособность и эффективность.

Поделиться