Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости МГУ празднует юбилей

МГУ празднует юбилей

28.01.2015

МГУ празднует юбилейМГУ считается не только наиболее престижным, но и старейшим высшим учебным заведением в стране. В нынешнем году ВУЗ отмечает юбилей, 260 лет с момента своего основания. Его создателями выступили граф Иван Шувалов и знаменитый ученый Михаил Ломоносов.

На сегодняшний день МГУ является многопрофильным заведением, где штатной структурой предусмотрено наличие 41 факультета и 15 НИИ. В общей сложности на благо отечественной науки и образования работает около 10 тысяч специалистов. Популярность ВУЗа объясняется хотя бы тем, что его студентами являются представители 80 стран, то есть 40% государств всего мира.

В последние десять лет МГУ активно развивается во всех отношениях. На новых территориях учебного заведения появились не только дополнительные корпуса, но и идет строительство передовой научной долины «Воробьевы горы». Она представляет собой своего рода отечественный аналог американской «Силиконовой долины», где сосредоточены все наукоемкие производства в области IT-технологий, использования наноразработок и многого другого. Окончание строительства объекта запланировано на 2018-й год.

Для студентов, преподавателей и гостей университет приготовил масштабную культурно-развлекательную и познавательную программу.

Поделиться