Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В марте выберут поставщика для Малого кольца МЖД

В марте выберут поставщика для Малого кольца МЖД

23.01.2015

В марте выберут поставщика для Малого кольца МЖДМалое кольцо МЖД находится в стадии реконструкции, в частности в марте станет известно имя компании, которая обеспечит линию подвижным составом.

В руководстве «Дирекции Московского транспортного узла» сообщили, что основными кандидатами на использование в рамках проекта выступают пассажирские скоростные поезда «Ласточка», к которым несколько позже могут добавить поезда типа «Иволга».

Поставщик техники будет выбираться на основе открытого аукциона. Конкурсом предусматривается, что столичный метрополитен должен в течение 10 месяцев получить все документы на право владения подвижным составом, соответствующим всем предъявляемым требованиям. В настоящее время таким требованиям отвечает продукция сразу нескольких отечественных производителей.

Напомним, что завершение работ на Малом кольце должно быть завершено к концу нынешнего года, а возобновление движения состоится в начале 2016-го года.

На линиях будет работать до ста пар поездов, при этом интервалы между ними в наиболее напряженные моменты будет сокращаться до 5 минут. В общей сложности годовой пассажиропоток будет достигать 250 миллионов человек. Перевозками пассажиров будет заниматься Центральная пригородная пассажирская компания. За 15 лет работы она получит до 57 миллиардов рублей.

Поделиться