Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости На МКАД появится новая развязка

На МКАД появится новая развязка

20.01.2015

На МКАД появится новая развязкаСтоличные власти планируют построить современную транспортную развязку на пересечение МКАД с улицей Профсоюзной. На данный момент объявлен тендер на проведение работ, в котором уже изъявило желание участвовать три крупных строительных организации.

Масштабный проект предусматривает, что МКАД на участке между 39-м и 42-м километрами будет значительно усовершенствован. Калужское шоссе получит восьмиполосное движение (по четыре полосы каждого направления).
Появятся четыре дополнительных эстакады, карманы для остановки общественного транспорта, дополнительные боковые проезды, а МКАД и Калужское шоссе будут соединены между собой посредством подземного тоннеля протяженностью около километра (970 метров). Модернизируют даже стационарный пост ДПС.

В московском департаменте по вопросам конкурентной политики сообщили, что максимальная сумма контракта на проведение работ определена на уровне 10,6 миллиардов рублей. Срок проведения работ ограничивается двухлетним периодом. Ожидается, что генеральный подрядчик будет назван 22-го января.

Напомним, что существует масштабный проект модернизации МКАД, предусматривающий строительство 12 современных развязок повышенной пропускной способности. На сегодняшний день их объемные изображения предлагаются всем желающим на сайте Стройкомплекса. В основном будут заменены так называемые «клеверные» развязки, не способные справиться с возросшими объемами транспортной напряженности. Им на смену придут развязки с использованием направленных съездов, позволяющие повысить интенсивность движения.

Поделиться