Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Российский Центр обороны мощнее Пентагона

Российский Центр обороны мощнее Пентагона

25.12.2014

Российский Центр обороны мощнее ПентагонаГлава российского оборонного ведомства Сергей Шогу на встрече с журналистами сообщил, что введенный в строй национальный Центр обороны по показателям суммарной производительности всех компьютеров превосходит знаменитый американский Пентагон в несколько раз.

Также министр объявил, что в ближайшее время будет сформировано дополнительно три научные роты, которые будут помогать различным профильным институтам в решении задач, ставящихся специалистами Центра обороны.

В частности на них планируется возложить часть задач по созданию отечественного программного обеспечения для компьютеров. В настоящее время на место службы в научных ротах претендует до 18 кандидатов, что обеспечивает приток только лучших кадров.

Что же касается самого Центра обороны, то возможности его компьютерных систем позволяют хранить информацию, превосходящую по объемам возможности Пентагона практически в 20 раз. Кроме того, система позволяет в секунду обрабатывать объем информации, в 50 раз превосходящий весь материал библиотеки им. Ленина.

Напомним, что на боевом дежурстве центр находится с начала декабря нынешнего года, с 2015-го года произойдет его переход на полноценное функционирование по всем направлениям. В него стекается вся информация из воинских частей страны в реальном времени.

Поделиться